30 января в г. Пятигорске торжественно запустили часы Победы. Яркий циферблат начал отсчет 100 дневной дистанции, отделяющих нас от 9 мая.

Сейчас, к большому сожалению, Россия – одна из немногих стран мира, где бережно хранят подлинную историю Великой Отечественной войны, чтят память ее героев, помнят горькие уроки тех страшных лет. День Победы – это священный праздник. Именно поэтому появилась традиция считать дни до очередной памятной даты.

В митинге приняли участие ветераны, представители Думы и администрации Пятигорска, общественных и молодежных организаций, горожане и гости курорта.

Наше мероприятие – это дань памяти тем, кто ценой жизни завоевал эту Победу, тем, кто дошел до рейхстага, тем, кто погиб защищая Родину, тем, кто сегодня на линии соприкосновения на Украине защищают честь,  достоинство и независимость нашей Родины  -  подчеркнула в своем выступлении председатель Думу г. Пятигорска Л.В.Похилько.

Участники митинга почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Ветеранам вручили цветы.

Председатель Совета ветеранов г. Пятигорска                Н. Лега