В г. Пятигорске 21 февраля по ул. Московской, дом 18 открыта мемориальная доска участнику Великой Отечественной войны генерал-майору Дзилихову Михаилу Бабуевичу.

Михаил Бабуевич после окончания войны, длительное время исполнял обязанности коменданта одного из городов Германии. По возвращении на Родину, был военным комиссаром в г. Ставрополе. После увольнения с военной службы, поселился в Пятигорске. Работал начальником детского Центра здоровья «Дубрава» и на других руководящих должностях города Пятигорска. Активно участвовал в нравственном и военно-патриотическом воспитании молодежи. Имел много государственных и боевых наград.

При открытии мемориальной доски присутствовали родственники, близкие и знакомые Дзилихова М.Б., ветераны. Депутаты Думы г. Пятигорска.

Мемориальная доска установлена по инициативе студентов и преподавателей Пятигорского техникума ПТЭИТ и Совета ветеранов г. Пятигорска.

Председатель Совета ветеранов г. Пятигорска              Н. Лега

.