Для развития партнерских взаимоотношений, Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» совместно с Всероссийской общественной организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, администрацией городского округа Звездный Городок, 13 марта провели Всероссийское видео мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.

В данном мероприятии активное участие приняла молодежь Ставропольского края. В своих выступлениях молодые люди отмечали значимость освоения космоса, об успешных разработках космического ракетостроения и внедрения их в повседневную жизнь в Российской Федерации, с гордостью говорили, что первым человеком, побывавшим в космосе был наш, советский человек.

«Движение Первых» - это развитие. Участие на уровне города, края и всей нашей Великой Родины в мероприятиях объединяющих активную молодежь.

«Я не так давно в Движении Первых. Но уже смогла прочувствовать силу коллективной дружбы. Движение Первых – это про то, чтобы пойти и от сердца сделать доброе дело, оказать помощь» - поделилась своими мыслями участница мероприятия, ученица 6-й школы г. Пятигорска Аиша Тамбиева.

Участники с большим вниманием посмотрели фильм о Ю.А. Гагарине, послушали добрые, хорошие, напутственные слова от председателя Всероссийской общественной организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Епифанова В.А. и летчика-космонавта Фадеева А.В.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель председателя Ставропольской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, председатель Совета ветеранов г. Пятигорска Лега Н.Н. В его выступлении было отмечено, что Россия имеет большой исторический опыт по защите рубежей своего Отечества. Для того, чтобы наша страна жила и активно развивалась, нам необходимо быть вместе. Нам есть с кого брать пример: с ветеранов Великой Отечественной войны, защитивших нашу страну от немецко-фашистских захватчиков; ветеранов боевых действий, отстоявших авторитет Родины в Афганистане, Северном Кавказе и других «горячих» точках; с тех, которые сегодня участвуют в Специальной Военной Операции, уничтожая фашистские недобитки, расплодившиеся на Украине, в Европе и Соединенных Штатах Америки.

В заключении своего обращения, от имени людей старшего поколения Ставропольского края и г. Пятигорска, пожелал участникам молодежного форума крепкого здоровья, успешной учебы и работы над выполнением решений, принятых на данном мероприятии.

Председатель Совета ветеранов г. Пятигорска    Н. Лега