Вторая половина апреля. Полным ходом идет подготовка к празднованию дня Великой Победы.

24 апреля в Совете ветеранов г. Пятигорска состоялась встреча председателей общественных организаций, в которые входят военные пенсионеры и ветераны. На встрече, за чаепитием, председатели поделились опытом своей работы по подготовке к празднику, о встречах с молодежью города, оказании людям старшего поколения внимания. Шел разговор и о предстоящих планах, которые рассматриваются в организациях. Многие из них участвуют в лекторских группах по воспитанию молодежи, а так же, в таких коллективах готовится хорошая смена председателям первичных ветеранских организаций.

На мероприятии со словами благодарности за работу по нравственному и военно-патриотическому воспитании молодежи города, выступила председатель Думы Пятигорска Похилько Л.В. Она поздравила ветеранов с предстоящими праздниками и обратила внимание на заботу о ветеранах, в том числе и о тех, которые сейчас исполняют свой служебный долг в зоне СВО.

На мероприятии присутствовали:

1. Капитан 1 ранга Бац Анатолий Федорович – председатель региональной общественной организации Кавказских Минеральных вод «Морское собрание».
  2. Подполковник Черевко Анатолий Андреевич – председатель общественной организации Военно-Воздушных сил и Противовоздушной обороны г. Пятигорска.
  3. Подполковник Швец Александр Иванович – председатель общественной организации Ракетных Войск Стратегического назначения г. Пятигорска.
  4. Полковник Луценко Николай Александрович – председатель общественной организации ветеранов внутренних войск и Российской Гвардии Ставропольского края.
  5. Капитан 2 ранга Сорокин Юрий Васильевич – заместитель председателя общественной организации «Морское собрание» Пятигорское отделение.
  6. Подполковник Атоян Рафаэл Сергеевич – председатель общественной организации ветеранов Байконура Ставропольского края.
  7. Подполковник Чербижев Микаил Баширович – председатель пятигорской общественной организации ветеранов Боевых действий.
  8. Полковник Волков Юрий Николаевич – председатель общественной организации МВД группа К,
  9. Полковник Козлов Сергей Афанасьевич – заместитель председателя общественной организации Российский Союз ветеранов Афганистана Ставропольского края Пятигорское отделение.
  10. Куропаткин Михаил Валентинович – председатель общественной организации ветеранов ВДВ г. Пятигорска.
  11. Подполковник Биляков Игорь Викторович – заместитель председателя общественной организации ветеранов группы советских войск в Германии Кавказских Минеральных вод.
  12. Майор Федорович Сергей Петрович – председатель общественной организации ветеранов Пограничных войск и ветеранов УИС.
  13. Полковник Мятников Владимир Иванович – заместитель председателя общественной организации МВД г. Пятигорска.
  14. Майор Лысенко Геннадий Николаевич – председатель общественной организации ветеранов танковых войск.
  15. Майор Виноградов Валерий Геннадьевич – председатель ревизионной комиссии Совета ветеранов г. Пятигорска.
  16. Полковник Юдин Иван Иванович – заместитель председателя совета ветеранов г. Пятигорска.
  17. Полковник Караханов Юрий Аветисович –старший помощник военного комиссара городов Кисловодска, Ессентуков, Лермонтова и Пятигорска.

Военным ветеранам были вручены памятные подарки и состоялось коллективное фотографирование.

Председатель Совета ветеранов г. Пятигорска                      Н. Лега