22 июня в день памяти и скорби в г. Пятигорске было спланировано и проведено много различных мероприятий патриотической направленности, приуроченных к началу Великой /Отечественной войны.

Ежегодно, в 4.00 утра на мемориале Огонь Вечной Славы Пятигорска собираются ветераны, представители Думы и администрации, юнармейцы и молодежь, жители и гости нашего города.

Так было и в этом, 2022 году. Предрассветное небо обещало встречу с долгожданным рассветом и хорошим солнечным днем. Строгость и важность мероприятия подчеркивал духовой оркестр из подразделений Российской Гвардии и строй юнармейцев Центра Военно-Патриотического воспитания молодежи.

На площади звучали стихи о войне, музыка военного оркестра. Закончилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов

Ближе к обеду, ветераны присутствовали на совместном возложении венков и цветов с Полномочным Представителем Президента РФ в Северо-Кавказском Федеральном округе Чайкой Ю.Я.

Председатель Совета ветеранов г. Пятигорска   Н.Н. Лега.