1 июля в Российской Федерации чествуют тех, кто защищал Родину на разных рубежах, отстаивал её интересы и выполнял свой воинский и гражданский долг.

Традиционно в этот день ветераны боевых действий г. Пятигорска приходят к мемориалу «Черный Тюльпан», чтобы вспомнить своих боевых товарищей и сослуживцев. Так было, и в этом году.

Отзвучал гимн Российской Федерации. К собравшимся обратились исполняющий обязанности председателя Думы г. Пятигорска Маршалкин С.М. и заместитель главы города Никишин И.И. С пожеланием здоровья и победы, к участникам специальной военной операции обратился председатель совета ветеранов Пятигорска Лега Н.Н.

Затем была минута молчания и возложение цветов. Закончилось мероприятие коллективным фотографированием.

Председатель Совета ветеранов г. Пятигорска   Н. Лега